Ecuador: En Chillogallo se iniciará la fecha 10 de la serie A que tiene tres juegos para este sábado

Foto: Tomada de internet
En el estadio Gonzalo Pozo Ripalda, Sociedad Deportiva Aucas recibirá a Técnico Universitario en la apertura de la fecha 10 de la serie A
El orden de los partidos es:

VIERNES 14 DE SEPTIEMBRE 2018

20:00, Estadio Gonzalo Pozo Ripalda, Chillogallo (Quito)
SOC. DEP. AUCAS     vs.     TÉCNICO UNIVERSITARIO
Diego Jefferon Lara León (C)
Guilber Armando Gracia Valdez (A1)
Juan Rafael Aguiar Ramos (A2)
Carlos Daniel Aroca Torres (4to)
Uniforme de árbitros NEGRO
Fernando Efraín Benigno Tamayo Sigüenza (AA)
Jorge Mauricio Kaslin Acosta (COM)
Eduardo Francisco Mosquera Peñaherrera (Del. Seg.)
Zona visitante: General Norte
Precios: Palco, $25; Tribuna, $15, General, $7
Transmite:  GolTv

SÁBADO 15 DE SEPTIEMBRE 2018

15:00, Estadio Bellavista, Ambato
MACARÁ     vs.     LIGA DE QUITO
Luis Eduardo Quiroz Prado (C)
Flavio Édison Nall Murillo (A1)
Juan Enrique Cruz Caldas (A2)
Christian Silvio Guillén Aguilar (4to)
Uniforme de árbitros: ROJO
Segundo Jackson Díaz Matamba (AA)
Diana Mariela Cueva Ramos (COM)
Lindergh Napoleón Naranjo Hidalgo (Del. Seg.)
Zona visitante:
Precios:
Transmite:  GolTv
17:30, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil
BARCELONA S.C.     vs.     DELFÍN S.C.
José Luis Espinel Mena (C)
Edwin Paúl Bravo Gutiérrez (A1)
Édison Fernando Vásquez Oñate (A2)
Manuel Perfecto Carriel Fajardo (4to)
Uniforme de árbitros: ROJO
Iván Arturo Jordán Acosta (AA)
Carlos Alberto Garzón Pérez (COM)
Luis Felipe Muentes Mora (Del. Seg.)
Zona visitante:
Precios:
Transmite:  GolTv
20:00, Estadio Banco del Austro, Cuenca
DEPORTIVO CUENCA     vs.     GUAYAQUIL CITY
Juan Carlos Alabarracín Cartagena (C)
Jorge Luis Párraga Zambrano (A1)
David Alberto Vacacela García (A2)
Lenín Fernando Armijos Rojas (4to)
Uniforme de árbitros: VERDE
Hugo Marcelo Muñoz (AA)
Ramiro Eduardo Ruiz Quevedo (COM)
Fabián Oswaldo Muñoz Tamayo (Del. Seg.)
Zona visitante:
Precios:
Transmite:  GolTv

DOMINGO 16 DE SEPTIEMBRE 2018

16:00, Estadio Banco Pacífico, Guayaquil
CLUB SPORT EMELEC     vs.     EL NACIONAL
Franklin Andrés Congo Viteri (C)
Juan Carlos Macías Franco (A1)
Luis Gabriel García Vallejo (A2)
Juan Carlos Andrade Arreaga (4to)
Uniforme de árbitros: VERDE
Juan Bosco Cedeño Bustamante (AA)
Johnny Walter Quezada Chungandro (COM)
Luis Felipe Muentes Mora (Del. Seg.)
Zona visitante: General Pío Montúfar
Precios:
Transmite:  GolTv

LUNES 17 DE SEPTIEMBRE 2018

19:15, Estadio Olímpico Atahualpa
UNIVERSIDAD CATÓLICA     vs.     INDEPENDIENTE
Roberto Paúl Sánchez Rodríguez (C)
Luis Geovanny Vera Mantuano (A1)
Darío Manuel Morán Solís (A2)
Álex Fabricio Cajas Torres (4to)
Uniforme de árbitros: ROJO
Carlos Adalberto Herrera Freire (AA)
Germán Marcelo Salazar Mosquera (COM)
Jaime Patricio Valencia Navarrete (Del. Seg.)
Zona visitante: Tribuna Sur
Precios: Palco, $12; Tribuna, $6
Transmite:  GolTv

Suplentes de la Fecha

Árbitro:      Omar Andrés Ponce Manzo
Asistente:  Douglas Danny Bustamante Tello

HORARIOS PARA LA FECHA 11

Viernes 21 de Septiembre 2018

19:15, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
EL NACIONAL    vs.     MACARÁ

Sábado 22 de Septiembre 2018

16:30, Estadio Cristhian Benítez, Guayaquil
GUAYAQUIL CITY    vs.    SOC. DEPORTIVA AUCAS
19:00, Estadio Jocay, Manta
DELFÍN S.C.    vs.    CLUB SPORT EMELEC

Domingo 23 de Septiembre 2018

12:00, Estadio Rodrigo Paz Delgado, Quito
LIGA DE QUITO   vs.    BARCELONA SPORTING CLUB
 16:00, Estadio Folke Anderson, Esmeraldas
INDEPENDIENTE   vs.     DEPORTIVO CUENCA

Lunes 24 de Septiembre 2018

20:00, Estadio Bellavista, Ambato
TÉCNICO UNIVERSITARIO    vs.    UNIVERSIDAD CATÓLICA

Be the first to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo no será publicada.


*