Serie A: En Ambato se juega el partido más importante de la Fecha 14. Revisa designaciones más horarios para las fechas 15 y 16

Roddy Alberto Zambrano será el árbitro para el partido Barcelona y Emelec

Solo cinco partidos se jugarán en la fecha 14 de la serie debido a la postergación del partido entre Independiente del Valle y Guayaquil City, que se jugará el miércoles 31 de octubre.
LOS HORARIOS PARA LA FECHA 14 SON:

Viernes 12 de Octubre 2018

20:00, Estadio, Bellavista, Ambato
CLUB DEPORTIVA MACARÁ    vs.   DELFÍN SPORTING CLUB
Luis Eduardo Quiroz Prado (C)
Christian Daniel Lescano Guerrero (A1)
José Ramiro Alvarado Sánchez (A2)
Byron Javier Reinoso Fiallos (4to)
Roberto Enrique Arcaya Sacoto (AA)
Color Uniforme: ROJO
Luis Alfonso Granda Ledesma (COM)
Serafín Abel Casa Tapia (DEL. SEG.)
Zona Visitante: General Oriental
Precios: Palco, $30; Tribuna, $20; General, $10
Transmite:  GolTV 

Sábado 13 de Octubre 2018

16:00, Estadio Gonzalo Pozo Ripalda, Chillogallo
SOCIEDAD DEPORTIVA AUCAS     vs.     EL NACIONAL
Carlos Aníbal Orbe Ruiza (C)
Juan Enrique Cruz Caldas (A1)
Luis Gabriel García Vallejo (A2)
Manuel Perfecto Carriel Fajardo (4to)
José Freddy Macías Moreira (AA)
Color Uniforme: NEGRO
Jaime Gonzalo Camacho Bonilla (COM)
Pablo Robeerto Zurita Manosalvas (DEL. SEG.)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $20; Tribuna, $10; General, $5
Transmite:  GolTV 
18:30, Estadio, Olímpico Atahualpa, Quito
UNIVERSIDAD CATÓLICA     vs.     LIGA DE QUITO
Guillermo Enrique Guerrero Alcívar (C)
Luis Geovanny Vera Mantuano (A1)
Juan Rafael Aguiar Ramos (A2)
Jaime Enrique Sánchez Méndez (4to)
Ángel Aníbal Sailema Torres (AA)
Color Uniforme: ROJO
René Francisco García Rizzo (COM)
Jaime Patricio Valencia Navarrete (DEL. SEG.)
Zona Visitante: Preferencia
Precios: Palco, $20; Tribuna, $12; General, $6
Transmite:  GolTV

Domingo 14 de Octubre 2018

14:00, Estadio Banco del Austro, Cuenca
DEPORTIVO CUENCA     vs.     TÉCNICO UNIVERSITARIO
Franklin Andrés Congo Viteri (C)
Ricardo Fabián Baren Córdova (A1)
Darío Manuel Morán Solís (A2)
Roberto Israel Alarcón Sánchez (4to)
Óscar Efraín Ripalda Vidal (AA)
Color Uniforme: VERDE
José Alejandro Carrión Herrera (COM)
Lindergh Napoléon Naranjo Hidalgo (DEL. SEG.)
Zona Visitante: 
Precios:Palco, $25; Tribuna, $15; Preferencia, $10; General, $5
Transmite:  GolTV
17:00, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil
BARCELONA S.C.     vs.     CLUB SPORT EMELEC
Roddy Alberto Zambrano Olmedo (C)
Byron Norberto Romero Ibarra (A1)
Edwin Paúl Bravo Gutiérrez (A2)
Juan Carlos Albarracín Cartagena (4to)
Juan Bosco Cedeño Bustamante (AA)
Color Uniforme: ROJO
Wilson Eugenio León Pérez (COM)
Luis Felipe Muentes Mora (DEL. SEG.)
Zona Visitante: Preferencia
Precios: Adicional de Suite, $20; Palco, $20; Tribuna, $12; General, $8
Transmite:  GolTV

Miércoles 31 de Octubre 2018

20:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
INDEPENDIENTE DEL VALLE     vs.     GUAYAQUIL CITY
Omar Andrés Ponce Manzo (C)
David Alberto Vacacela García  (A1)
Guilber Armando Gracia Valdez (A2)
Christian Silvio Guillén Aguilar (4to)
Franklin Enrique Loor Moreira (AA)
Color Uniforme: VERDE
Estéfano Jorge Palacios Jácome (COM)
Eduardo Francisco Mosquera Peñaherrera (DEL. SEG.)
Zona Visitante: 
Precios:
Transmite:  GolTV

SUPLENTES DE LA FECHA

Árbitro:      Daniel Abraham Salazar Muñoz
Asistente:   Jorge Luis Párraga Zambrano

HORARIOS PARA LA FECHA 15

*A confirmarse en Comité Ejecutivo

Viernes 19 de Octubre 2018

19:15, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
EL NACIONAL     vs.     UNIVERSIDAD CATÓLICA

Sábado 20 de Octubre 2018

16:00, Estadio Christian Benítez, Guayaquil
GUAYAQUIL CITY     vs.     BARCELONA S.C.
18:10: Estadio Rodrigo Paz Delgado, Quito
LIGA DE QUITO     vs.     DEPORTIVO CUENCA
20:15,  Estadio Jocay, Manta
DELFÍN SPORTING CLUB     vs.     SOC. DEP. AUCAS

Domingo 21 de Octubre 2018

16:30, Estadio Banco Pacífico-Capwell, Guayaquil
CLUB SPORT EMELEC    vs.   MACARÁ

Lunes 22 de Octubre 2018

20:00, Estadio Bellavista, Ambato
TÉCNICO UNIVERSITARIO     vs.     INDEPENDIENTE

HORARIOS PARA LA FECHA 16

*A confirmarse en Comité Ejecutivo

Viernes 26 de Octubre 2018

20:15, Estadio Banco del Austro-Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca
DEPORTIVO CUENCA     vs.     EL NACIONAL

Sábado 27 de Octubre 2018

16:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
UNIVERSIDAD CATÓLICA     vs.     DELFÍN SPORTING CLUB
18:130, Estadio Gonzalo Pozo Ripalda, Chillogallo
SOCIEDAD DEPORTIVA AUCAS     vs.     CLUB SPORT EMELEC

Domingo 28 de Octubre 2018

15:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
INDEPENDIENTE DEL VALLE      vs.     LIGA DE QUITO
17:30: Estadio Bellavista, Ambato
MACARÁ     vs.     BARCELONA SPORTING CLUB

Lunes 29 de Octubre 2018

19:15: Estadio Christian Benítez, Guayaqui
GUAYAQUIL CITY     vs.     TÉCNICO UNIVERSITARIO

Be the first to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo no será publicada.


*