Ecuador: Liga (P) y Orense, líderes al final de la fecha 2, en la serie B; revisa también designaciones para la fecha 3

Foto / Tomada de internet

Los resultados de la jornada 2 del Campeonato de la Serie B, de la LigaPro fueron:

Tabla de posiciones

Árbitros para la fecha 3

VIERNES 15 DE MARZO 2019

19:30, Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA DE LOJA      vs.     ORENSE SPORTING CLUB
Leandro Damián Angulo Tenorio (C)
Jorge Carlos Ponce Cabrera (A1)
Raúl Jorge Rodríguez Silva (A2)
Vicente Alexander Coello Ledesma (4to)
Sergio Darío Flores Ortiz (AA)
Geovanni Guillermo Puebla Chávez (COM)
Paúl Mauricio Aguilar Sotomayor (Oficial de cumplimiento)

SÁBADO 16 DE MARZO 2019

15:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí 
CLAN JUVENIL     vs.     GUALACEO SPORTING CLUB
* Partido suspendido por inhabilitación de Clan Juvenil
Byron Javier Reinoso Fiallos (C)
Mónica Fernanda Amboya Soque (A1)
Marco Antonio Villacís Páez (A2)
Miguel Eduardo Montenegro Rivadeneira (4to)
Kléver Polivio Rojas Romero (AA)
Edmundo Shoffre Rivera Hugo (COM)
Diana Lucía Stenzel Torres (Oficial de cumplimiento)
15:00, Estadio La Cocha, Latacunga
INDEPENDIENTE JÚNIORS     vs.     ATLÉTICO PORTEÑO
Henri Leonardo Arizaga Piedra (C)
Jonathan Ricardo Monar Reyes (A1)
José Luis Quiroz Borrero (A2)
Darío Arnaldo González Avellaneda (4to)
Betty Paulina Tobar Lozada (AA)
José Miguel Rosero Almeida (COM)
Diana Cristian Ávila Rea (Oficial de cumplimiento)
15:30, Estadio 14 de Junio, Vinces (Los Ríos)
SANTA RITA     vs.     DEPORTIVO PUERTO QUITO
Carlos Daniel Aroca Torres (C)
Paúl Patricio Palacios Peñarreta (A1)
Alejandro Enrique Lupera Reto (A2)
María Belén Lupera Reto (4to)
Ángel Alberto Haro Rey (AA)
Aly Antonio Revelo Justavino (COM)
Valentín Luis Ronquillo Ureña (Oficial de cumplimiento)
16:00, Estadio Jocay, Manta 
MANTA FÚTBOL CLUB     vs.     LIGA DE PORTOVIEJO
Juan Carlos Andrade Arreaga (C)
Ángel Patricio Toasa Velásquez (A1)
Adrián Israel Lescano Guerrero (A2)
Carlos Alfredo Vera Palma (4to)
Roberto Enrique Arcaya Saacoto (AA)
Juan Carlos Arreaga Mendoza (COM)
Bairon Fabricio Dueñas Rivadeneira (Oficial de cumplimiento)

SUPLENTES DE LA FECHA

Árbitro:     Wellington Allister Aráuz Sánchez
Asistente: David Eduardo Valladares Guamán
Acerca de GuidoManolo 513 Articles
Periodista deportivo cuyos inicios fueron en radios de Esmeraldas como Antena Libre, Radio Iris, Radio Unión, Élite FM. Desde 1999 vinculado con el Mayor Diario Nacional acumula experiencia en coberturas fuera del país como eliminatorias mundialistas, Juegos Bolivarianos, Juegos Sudamericanos, Juegos Panamericanos y Juegos Olímpicos.

Be the first to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo no será publicada.


*