Por gol diferencia, América de Quito retoma la punta en la serie B, jugada la fecha 31

América ganó como visitante en Sangolquí y retomó la punta en la serie B, jugada la fecha 31 de la serie B. FOTO / Tomada de internet
La punta de la serie B cambió de dueño luego del empate que alcanzara Mushuc Runa en su visita a Fuerza Amarilla y por la victoria de América de Quito ante Clan Juvenil.
LOS RESULTADOS DE LA FECHA 31 FUERON

ÁRBITROS PARA LA FECHA 32

DOMINGO 16 DE SEPTIEMBRE 2018

11:30, Estadio Bellavista, Ambato
MUSHUC RUNA     vs.     GUALACEO S.C.
Jaime Enrique Sánchez Méndez (C)
Jaime Gualberto Játiva Bravo (A1)
Mónica Fernanda Amboya Soque (A2)
Wilson Paúl Tipantiza Yánez (4to)
Uniforme de árbitros: NEGRO
José Johan Lara León (AA)
Óscar Enrique Manosalvas Sangurima (COM)
12:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
CLAN JUVENIL     vs.     LIGA DE LOJA
René Fabián Marín Inca (C)
Paúl Patricio Palacios Peñarreta (A1)
Alan Pompeyo Gómez Espinel (A2)
Byron Patricio Aguas Córdova (4to)
Uniforme de árbitros: ROJO
Ramón Leonel Romero Pinargote (AA)
Verni Hernán Saavedra Rodríguez (COM)
serafín Abel Casa Tapia (Del. Seg.)
Zona visitante: Tribuna Noroccidental
Precios: Tribuna, $3
14:00, Estadio 14 de Junio, Vinces
SANTA RITA     vs.     DEPORTIVO PUERTO QUITO
Henri Leonardo Arízaga Piedra (C)
Ángel Manuel Ulloa Ulloa (A1)
Jonathan Ricardo Monar Reyes (A2)
Álex Damián Marca Gutiérrez (4to)
Uniforme de árbitros: VERDE
Medardo Ángel Martínez Goyes (AA)
José Luis Aranda Vallejo (COM)
16:00, Estadio Nueve de Mayo, Machala
ORENSE SPORTING CLUB     vs.     LIGA DE PORTOVIEJO
Augusto Bergelio Aragón Bautista (C)
Andrés Bolívar Tola Gutiérrez (A1)
Danny Alexander Ávila Saritama (A2)
Jimmy Oswaldo Bustamante Rojas (4to)
Uniforme de árbitros: ROJO
Félix Antonio Badaraco Alvarado (AA)
Pedro Adulfo Cedeño Aguirre (COM)
Zona visitante: Tribuna Este
Precios: Palco, $8; Tribuna, $4

LUNES 17 DE SEPTIEMBRE 2018

12:00, Estadio Jocay, Manta
MANTA FÚTBOL CLUB     vs.     FUERZA AMARILLA
Roberto Israel Alarcón Sánchez (C)
Félix Ramón Vera Rodríguez (A1)
Jonathan Leonardo Napa Ortiz (A2)
Luis Aquiles Loor García (4to)
Uniforme de árbitros: ROJO
Liteo Modesto Quiñónez Becerra (AA)
Bairon Fabricio Dueñas Rivadeneira (COM)
Carlos Adolfo Villavicencio Vera (Del. Seg.)
17:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
AMÉRICA DE QUITO     vs.     CENTRO DEPORTIVO OLMEDO
Óscar Eduardo Proaño Albán (C)
Ronald Iván Flores Cedeño (A1)
Adrián Israel Lescano Guerrero (A2)
Ronny Humberto Aspiazu Díaz (4to)
Uniforme de árbitros: ROJO
Óscar Efraín Ripalda Vidal (AA)
Edmundo Shoffre Rivera Hugo (COM)
Pablo Roberto Zurita Manosalvas (Del. Seg.)
Zona visitante: Tribuna Sur
Precios: Palco, $12; Tribuna, $6

Suplentes de la Fecha 32

Árbitro:      Mario Geovanny Romero Córdova
Asistente:  Guillermo Gregorio Parra Quezada

HORARIOS PARA LA FECHA 33

VIERNES 21 DE SEPTIEMBRE 2018

19:30, Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA DE LOJA    vs.    AMÉRICA DE QUITO
20:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
LIGA DE PORTOVIEJO   vs.   MUSHUC RUNA

SÁBADO 22 DE SEPTIEMBRE 2018

15:00, Estadio Olímpico Santo Domingo, Santo Domingo
DEPORTIVO PUERTO QUITO    vs.    ORENSE S.C.
15:00, Estadio Nueve de Mayo, Machala
FUERZA AMARILLA    vs.    CLAN JUVENIL

DOMINGO 23 DE SEPTIEMBRE 2018

16:00, Estadio Fernando Guerrero, Riobamba
CENTRO DEPORTIVO OLMEDO    vs.   MANTA FÚTBOL CLUB
16:00, Estadio Gerardo León Pozo, Gualaceo
GUALACEO SPORTING CLUB    vs.   SANTA RITA

TABLA DE POSICIONES

 

 

Be the first to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo no será publicada.


*