Lojanos y Santa Rita iniciarán la fecha 22 de la serie B del fútbol ecuatoriano. Aquí está el detalle de las designaciones

En el estadio lojano empezará la fecha 22 de la serie B en el fútbol ecuatoriano.
El detalle de los partidos es:

VIERNES 13 DE JULIO 2018

19:30, Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA DE LOJA      vs.    SANTA RITA
Roberto Israel Alarcón Sánchez (C)
Ricardo Fernando Valdiviezo Barros (A1)
Jonathan Ricardo Monar Reyes (A2)
Galo Fabián Contento Tenezaca (4to)
Uniforme de Árbitros: ROJO
Emilio Alberto Morla Larrea (AA)
Rómulo Giovanny Mayancela Cárdenas (COM)
SÁBADO 14 DE JULIO 2018
11:15, Estadio Jocay, Manta
MANTA FÚTBOL CLUB      vs.   MUSHUC RUNA S.C.
Byron Javier Reinoso Fiallos (C)
Félix Ramón Vera Rodríguez (A1)
Danny Alexander Ávila Saritama (A2)
Jonnathan Vladimir Herbas Montoya (4to)
Uniforme de Árbitros: NEGRO
Vicente Eulogio Giler Bravo (AA)
Germán Marcelo Salazar Mosquera (COM)
Zona Visitante: General Sur
Precios: Palco, $5; Tribuna, $3; General, $3
12:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
CLAN JUVENIL       vs.    LIGA DE PORTOVIEJO
Manuel Perfecto Carriel Fajardo (C)
Ángel Patricio Toasa Velásquez (A1)
Mónica Fernanda Amboya Soque (A2)
Marco Antonio Villacís Páez (4to)
Uniforme de Árbitros: VERDE
Pedro Abdón Palacios Vásconez(AA)
Jorge Mauricio Kaslin Acosta (COM)
Serafín Abel Casa Tapia (Del. Seg.)
15:00, Estadio Olímpico Santo Domingo, Santo Domingo
DEPORTIVO PUERTO QUITO      vs.    GUALACEO S.C.
Juan Carlos Andrade Arreaga (C)
Wilson Andrés Arévalo Pereira (A1)
Carlos Mauricio Zambrano Roca(A2)
Diego Rodrigo Velasteguí Naranjo (4to)
Uniforme de Árbitros: ROJO
Ángel Aníbal Sailema Torres (AA)
Estéfano Jorge Palacios Jácome (COM)
16:00, Estadio Fernando Guerrero Guerrero, Riobamba
CENTRO DEPORTIVO OLMEDO      vs.    ORENSE S.C.
Lenín Fernando Armijos Rojas (C)
Jaime Gualberto Játiva Bravo (A1)
Ronald Iván Flores Cedeño (A2)
Carlos Alfredo Vera Palma (4to)
Uniforme de Árbitros: ROJO
Adan Stalin Ruiz Navarrete (AA)
Tito Ernesto Mendoza Pico (COM)

DOMINGO 15 DE JULIO 2018

15:00, Estadio Nueve de Mayo, Machala
FUERZA AMARILLA S.C.      vs.   AMÉRICA DE QUITO
Augusto Bergelio Aragón Bautista (C)
Fernando Manuel Zambrano Intriago (A1)
Jonathan Leonardo Napa Ortiz (A2)
Christian Leonardo Durán Llivisaca (4to)
Uniforme de Árbitros: ROJO
Blasco Alonso Palomeque Castro (AA)
Ramiro Eduardo Ruiz Quevedo (COM)
Fabián Oswaldo Muñoz Tamayo (Del. Seg.)
Zoona Visitante: General Oeste
Precios: Palco, $15; Tribuna, $5; General, $3

Suplentes de la Fecha

Árbitro:       Carlos Daniel Aroca Torres 
Asistente:   Érick Francisco Pozo Núñez 

PROYECCIÓN DE LA FECHA 1, 2da Etapa

Viernes 20 de Julio 2018

12:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
CLAN JUVENIL    vs.   LIGA DE PORTOVIEJO
20:00, Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA DE LOJA    vs.   CENTRO DEPORTIVO OLMEDO

Sábado 21 de Julio 2018

11:15, Estadio Jocay, Manta
MANTA FÚTBOL CLUB   vs.  GUALACEO S.C.
11:30,  Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
AMÉRICA DE QUITO   vs.   FUERZA AMARILLA
16:00, Estadio 9 de Mayo, Machala
Orense Sporting Club   vs.   Santa Rita
16:00, Estadio Bellavista, Ambato
MUSHUC RUNA   vs.  DEP. PUERTO QUITO

 

Be the first to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo no será publicada.


*