En Sangolquí iniciará la fecha 18 de la serie B, jornada que finalizará en Gualaceo. Aquí los árbitros y horarios

El Comité Ejecutivo de la Federación Ecuatoriana de Fútbol ratificó los horarios para la fecha 18 de la serie B que se jugará entre este viernes 15 y domingo 17 de junio del 2018.
Los árbitros que dirigirán la jornada son:

VIERNES 15 DE JUNIO 2018

14:30, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
CLAN JUVENIL     vs.    SANTA RITA
Óscar Eduardo Proaño Albán (C)
Andrés Bolívar Tola Gutiérrez (A1)
Adrián Israel Lescano Guerrero (A2)
Wilson Paúl Tipanta Yánez (4to)
Amstron Eduardo Allo Garzón (AA)
Marco Heriberto Riofrío Paredes (COM)
Serafín Abel Casa Tapia (DEL. SEG.)
Uniforme de Árbitros: ROJO
Zona visitante: Tribuna Nororiental
Precios: Tribuna $3

SÁBADO 16 DE JUNIO 2018

15:00, Estadio Jocay, Manta
MANTA FÚTBOL CLUB     vs.   FUERZA AMARILLA S.C.
José Luis Tapia Morales (C)
Jaime Gualberto Játiva Bravo (A1)
David Eduardo Valladares Guamán (A2)
Cristian Fabián Aguirre Naranjo (4to)
Sergio Darío Flores Ortiz (AA)
Elton Iko García López (COM)
Uniforme de Árbitros: ROJO
Zona visitante: General Sur
Precios: Palco, $5; Tribuna, $3; General, $3
15:00, Estadio Olímpico Santo Domingo, Santo Domingo
DEP. PUERTO QUITO      vs.   LIGA DE LOJA
Álex Fabricio Cajas Torres (C)
Ángel Manuel Ulloa Ulloa (A1)
Mónica Fernanda Amboya Soque (A2)
Roberto Carlos Flores Valencia (4to)
Carlos Ruperto Buitrón Camacho (AA)
Luis Alberto Ribadeneira Váscones (COM)
Uniforme de Árbitros: VERDE
Zona visitante: General Norte
Precios: Tribuna, $5; General, $3
15:30, Estadio Nueve de Mayo, Machala
ORENSE SPORTING CLUB     vs.  LIGA DE PORTOVIEJO
Mario Geovanny Romero Córdova (C)
Ángel Patricio Toasa Velásquez (A1)
Jonathan Leonardo Napa Ortiz (A2)
Christopher Joseph Quiroz Arteaga (4to)
Fernando Efraín Benigno Tamayo Sigüenza (AA)
Luis Alfonso Granda Ledesma (COM)
Uniforme de Árbitros: ROJO
Zona visitante: Tribuna este
Precios: Palco, $10; Tribuna, $5
16:00, Estadio Fernando Guerrero Guerrero, Riobamba
CENTRO DEPORTIVO OLMEDO     vs.    MUSHUC RUNA
Javier Douglas Colcha Cerezo (C)
Ricardo Fernando Valdiviezo Barros (A1)
Jonathan Ricardo Monar Reyes (A2)
Gabriel Ismael González Cordero (4to)
José Johan Lara León (AA)
Johnny Walter Quezada Chungandro (COM)
Uniforme de Árbitros: ROJO
Zona visitante: General
Precios: Palco, $13; Tribuna, $8; General, $5
DOMINGO 17 DE JUNIO 2018
16:00, Estadio Gerardo León Pozo, Gualaceo
GUALACEO SPORTING CLUB     vs.   AMÉRICA DE QUITO
Manuel Perfecto Carriel Fajardo (C)
Félix Ramón Vera Rodríguez (A1)
Carlos Mauricio Zambrano Roca (A2)
Álex Damián Marca Gutiérrez (4to)
Segundo Manuel Jesús González Contreras (AA)
Óscar Enrique Manosalvas Snaagurima  (COM)
Fabián Oswaldo Muñoz Tamayo (DEL. SEG.)
Uniforme de Árbitros: NEGRO
Zona visitante: No fijó
Precios: No fijó
Transmite:
SUPLENTES DE LA FECHA
Árbitro:      Jaime Enrique Sánchez
Asistente: Wilson Andrés Arévalo

PROYECCIÓN DE LA FECHA 19

VIERNES 22 DE JUNIO 2018

Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA DE LOJA   vs.  MANTA FÚTBOL CLUB

SÁBADO 23 DE JUNIO 2018

15:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
AMÉRICA DE QUITO   vs.  CENTRO DEPORTIVO OLMEDO
16:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
LIGA DE PORTOVIEJO   vs.  GUALACEO SPORTING CLUB
16:00, Estadio Bellavista, Ambato
MUSHUC RUNA   vs .   CLAN JUVENIL

DOMINGO 24 DE JUNIO

16:00, Estadio Nueve de Mayo, Machala
ORENSE SPORTING CLUB   vs.   FUERZA AMARILLA
16:00, Estadio 14 de Junio, Vinces
SANTA RITA    vs.   DEPORTIVO PUERTO QUITO

Be the first to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo no será publicada.


*