Serie B: Jugada la fecha 35, Mushuc Runa y F. Amarilla se mantienen arriba. Revisa resultados, tabla acumulada, árbitros fecha 36 y horarios fecha 37

Este miércoles se jugará la Fecha 36 de la serie B del fútbol ecuatoriano

Mushuc Runa y Fuerza Amarilla se mantienen como líderes de la serie B del fútbol ecuatoriano, jugada la fecha 35, luego que ambos equipos salieran vencedores en los encuentros que les tocó enfrentar.
Los resultados de la jornada fueron:

HORARIOS PARA LA FECHA 36

Miércoles 10 de Octubre 2018

12:00, Estadio Jocay, Manta
MANTA FÚTBOL CLUB    vs.     LIGA DE LOJA
Jaime Enrique Sánchez Méndez (C)
Guilber Armando Gracia Valdez (A1)
Wilson Andrés Arévalo Pereira (A2)
Rubén Darío Arroyo Gómez (4to)
Uniforme de árbitros: ROJO
Emilio Alberto Morla Larrea (AA)
Juan José Flor Meza (COM)
12:00, Estadio Bellavista, Ambato
MUSHUC RUNA   vs.     FUERZA AMARILLA
René Fabián MArín Inca (C)
Jaime Gualberto Játiva Bravo (A1)
Ángel Patricio Toasa Velásquez (A2)
Ely Hernández Bravo Chancay (4to)
Uniforme de árbitros: ROJO
Liteo Modesto Quiñónez Becerra (AA)
Carlos Barón García Mosquera (COM)
15:00, Estadio Nueve de Mayo, Machala
ORENSE SPORTING CLUB    vs.     CENTRO DEPORTIVO OLMEDO
Augusto Bergelio Aragón Baustista (C)
Guillermo Gregorio Parra Quezada (A1)
Ricardo Fernando Valdiviezo Barros (A2)
Christian Leonardo Durán Livisaca (4to)
Uniforme de árbitros: NEGRO
Kléver Polivio Rojas Romero (AA)
Rómulo Giovanny Mayancela Cárdenas (COM)
15:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
AMÉRICA DE QUITO    vs.     CLAN JUVENIL
Manuel Perfecto Carriel Fajardo (C)
Marco Vinicio Correa Granda (A1)
Félix Ramón Vera Rodríguez (A2)
Juan Gabriel Caguana Caguana (4to)
Uniforme de árbitros: ROJO
José Johan Lara León (AA)
Óscar Enrique Manosalvas Sangurima (COM)
16:00, Estadio 14 de Junio, Vinces
SANTA RITA    vs.     LIGA DE PORTOVIEJO
Roberto Israel Alarcón Sánchez (C)
Fernando Manuel Zambrano Intriago (A1)
Ronald Iván Flores Cedeño (A2)
Luis Vincente Bejar Santana (4to)
Uniforme de árbitros: ROJO
Amstron Eduardo Allo Garzón (AA)
Guido Orlando Soria Infante (COM)
16:15, Estadio Gonzalo Pozo Ripalda, Gualaceo
GUALACEO SPORTING CLUB    vs.     DEPORTIVO PUERTO QUITO
Wilson Paúl Ávila Peñafiel (C)
Ángel Manuel Ulloa Ulloa (A1)
Mónica Fernanda Amboya Soque (A2)
Álex Fernando Tola Ordóñez (4to)
Uniforme de árbitros: NEGRO
Blasco Alonso Palomeque Castro (AA)
Juan Pablo Trujillo Espinoza (COM)
SUPLENTES DE LA FECHA 
Árbitro:      Daniel Abraham Salazar Muñoz
Asistente:  Christian Santiago Guaigua Villalba

HORARIOS FECHA 37

Sábado 13 de Octubre 2018

12:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
CLAN JUVENIL     vs.     MANTA FÚTBOL CLUB
16:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
AMÉRICA DE QUITO     vs.     DEPORTIVO PUERTO QUITO

Domingo 14 de Octubre 2018

11:00, Estadio Fernando Guerrero Guerrero, Riobamba
CENTRO DEPORTIVO OLMEDO     vs.     MUSHUC RUNA
13:00, Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA DE LOJA      vs.     ORENSE SPORTING CLUB
15:00, Estadio Nueve de Mayo, Machala
FUERZA AMARILLA     vs.     SANTA RITA
16:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
LIGA DE PORTOVIEJO     vs.     GUALACEO SPORTING CLUB

TABLA DE POSICIONES

 

Acerca de GuidoManolo 491 Articles
Periodista deportivo cuyos inicios fueron en radios de Esmeraldas como Antena Libre, Radio Iris, Radio Unión, Élite FM. Desde 1999 vinculado con el Mayor Diario Nacional acumula experiencia en coberturas fuera del país como eliminatorias mundialistas, Juegos Bolivarianos, Juegos Sudamericanos, Juegos Panamericanos y Juegos Olímpicos.

Be the first to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo no será publicada.


*