Serie B: Manta y América abren la fecha 38. Revisa designaciones de autoridades y horarios para la fecha 39

TOMADO DE API FOTO / ARIEL OCHOA
Cinco partidos el sábado 20 de octubre y uno el domingo 21 de octubre comprende la fecha 38 de la serie B del fútbol ecuatoriano.
El orden de los partidos son:

SÁBADO 20 DE OCTUBRE 2018

12:00, Estadio Jocay, Manta
MANTA FÚTBOL CLUB     vs.     AMÉRICA DE QUITO
Augusto Bergelio Aragón Bautista (C)
Fernando Manuel Zambrano Intriago (A1)
Jonathan Ricardo Monar Reyes (A2)
Stalin Patricio Jimbo Zhuma (4to)
Uniforme de Árbitros: ROJO
Fabián Rigoberto Auquilla Vega (AA)
Elton Iko García López (COM)
Zona visitante: General Sur
Precios: Preferencia, $5; Tribuna, $3; General, $3
14:00, Estadio Nueve de Mayo, Machala
ORENSE SPORTING CLUB     vs.     CLAN JUVENIL
Javier Douglas Colcha Cerezo (C)
Paúl Patricio Palacios Peñarreta (A1)
David Eduardo Valladares Guamán (A2)
Cristhian Andrés Cuenca Rojas (4to)
Uniforme de Árbitros: NEGRO
Segundo Manuel Jesús González Contreras (AA)
Juan José Flor Meza (COM)
Zona visitante: Tribuna Sur
Precios: Palco, $8; Tribuna, $4
15:00, Estadio Olímpico Santo Domingo, Santo Domingo
DEPORTIVO PUERTO QUITO     vs.     LIGA DE PORTOVIEJO
Roddy Alberto Zambrano Olmedo (C)
Ángel Patricio Toasa Velásquez  (A1)
Guillermo Gregorio Parra Quezada (A2)
Óscar Eduardo Proaño Albán (4to)
Uniforme de Árbitros: NEGRO
Bairon Fabricio Dueñas Rivadeneira (AA)
Serafín Abel Casa Tapia (COM)
Zona visitante: General Norte
Precios: Tribuna, $5; General, $3
16:00, Estadio Bellavista, Ambato
MUSHUC RUNA     vs.     LIGA DE LOJA
Christian Silvio Guillén Aguilar (C)
Ricardo Fernando Valdiviezo Barros (A1)
Alan Pompeyo Gómez Espinel (A2)
Bryan Andrés Loayza Salazar (4to)
Uniforme de Árbitros: NEGRO
Carlos Ruperto Buitrón Camacho (AA)
Jaime Gonzalo Camacho Bonilla (COM)
Zona visitante: General Oriental 
Precios: Palco, $8; Tribuna, $4 y $2
16:00, Estadio 14 de Junio
SANTA RITA      vs.     CENTRO DEPORTIVO OLMEDO
Diego Jefferson Lara León (C)
Wilson Andrés Arévalo Pereira (A1)
Ángel Manuel Ulloa Ulloa (A2)
Érik Jair Ruiz Pérez (4to)
Uniforme de Árbitros: VERE
Santiago Humberto Vallejo Palacios (AA)
Víctor Manuel Banchón Bravo (COM)
Zona visitante: No fijó
Precios: no fijó

DOMINGO 21 DE OCTUBRE 2018

16:00, Estadio Gerardo León Pozo, Gualaceo
GUALACEO SPORTING CLUB     vs.     FUERZA AMARILLA
Diego Armando Macías Chávez (C)
Ronald Iván Flores Cedeño (A1)
Danny Alexander Ávila Saritama (A2)
Eddy Santiago Rivera León (4to)
Uniforme de Árbitros: ROJO
Medardo Ángel Martínez Goyes (AA)
Geovanni Guillermo Puebla Chávez (COM)
Zona visitante: No fijó
Precios: No fijó

SUPLENTES DE LA FECHA

Árbitro:        Henri Leonardo Arizaga Piedra
Asistente:    Mónica Fernanda Amboya Soque

HORARIOS PARA LA FECHA 39

VIERNES 26 DE OCTUBRE 2018

19:30, Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA DE LOJA     vs.     SANTA RITA

SÁBADO 27 DE OCTUBRE 2018

12:00, Estadio Jocay, Manta
MANTA FÚTBOL CLUB     vs.     LIGA DE PORTOVIEJO
13:15, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
AMÉRICA DE QUITO     vs.     ORENSE SPORTING CLUB
15:00, Estadio Nueve de Mayo, Machala
FUERZA AMARILLA     vs.     DEPORTIVO PUERTO QUITO
16:15, Estadio Fernando Guerrero Guerrero, Riobamba
CENTRO DEPORTIVO OLMEDO     vs.     GUALACEO S.C.

DOMINGO 28 DE OCTUBRE 2018

12:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
CLAN JUVENIL     vs.     MUSHUC RUNA

Be the first to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo no será publicada.


*