Todavía equipos de 1ra categoría sin médico en la banca. Mira quiénes son en sanciones Fecha 4, serie B

Orense, equipo de la Serie B. FOTO / Cortesía

Las sanciones que aplicó la Comisión de Disciplina de la FEF, jugada la cuarta fecha de la Serie B, son:

MANTA FÚTBOL CLUB
José Luis Gutiérrez Bastidas, 1raTA

LIGA DE LOJA
$200,oo No entrega las planillas de juego en el tiempo reglamentario
Marx Anthony Medina Álvarez, 1raTA
Willer Paúl Marret Acosta, 1raTA
Mark Lestee Blanco Pineda, 1raTA
Breyner Bonilla Montaño, 1raTA
Eddy Mauricio Paute Salinas, 1raTA

DEPORTIVO PUERTO QUITO
José Joel Carabalí Prado, 1raTA
Richard Alexander Farías Pianda, 1raTA
Jorge Rolando Chávez Segura, 1raTA

SANTA RITA
Jefferson Leonardo Congo Villalva, 1raTA
Nixon Andrés Molina Torres, 1raTA
Wahington Rubén Plúas Macías, 2daTA
Adrián Vicente Vera Burgos, 2daTA
Danne Fernando Gonzales Valencia, 3raTA

CLAN JUVENIL
Maicol Steeven Mina Ortiz, 1 Partido por dobleTA
Carlos Eduardo Vayas Vivanco, 2daTA

MUSHUC RUNA SPORTING CLUB
Willianson Cordoba Palacios, 1raTA
Sergio Danilo Mina Jaramillo, 1raTA
Marco Alexander Carrasco Bonilla, 2daTA

FUERZA AMARILLA SPORTING CLUB
Héctor Miguel Penayo Quiñónez, 1raTA
Miguel Ángel Segura Ordóñez, 1raTA
Nicolás Evar Gómez Silveira, 2daTA
Bernardo Javier Chila Ayoví, 3raTA

ORENSE SPORTING CLUB
Polo Paúl Wila Cangá, 1raTA
Cristhian Jonathan Blacio Espinoza, 3raTA

GUALACEO SPORTING CLUB
$100, Club no registra médico en la banca
AT Gustavo Héctor Ghirlanda, 3 Fechas por insultos al árbitro
Luis Carlos De Jesús Santos, 1raTA
José Luis Rivera Mina,  1raTA
Pedro Alejandro Romo Dávalos,  1raTA
Federico Jesús Flores, 3raTA

LIGA DE PORTOVIEJO
$100, Club no registra médico en la banca
PF Nicolás Alejandro Buess Piriz, $100, Por ingreso indebido al campo de juego
Jorge Luis Cevallos, 1raTA
Eduardo Andrés Bone Saa, 2daTA
Tito David Vicuña Farfán, 1raTA
Richar Luis Mercado Corozo, 1raTA

CENTRO DEPORTIVO OLMEDO
AT Ángel Santiago Pesantez Luzuriaga, $100 Por reclamos indebidos
Jahir Alexander Angulo Quiñónez,  1raTA
Marcos Vinicio Romero Nazareno,  1raTA
Jesús Cristóbal Alcívar Salgadio,  1raTA
Freddy Ubeiman Araujo Araujo,  1raTA
Marvin Richard Corozo Angulo, 2daTA
Jorge Andrés Mendoza Uza, 2daTA

AMÉRICA DE QUITO
Esteban Nicolás Dávila Alarcón,  1raTA
Roberto Michael Castro Cadena, 1raTA
José Manuel Hernández Porozo, 2daTA

Be the first to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo no será publicada.


*