Tres partidos se jugarán este viernes por la fecha 13 de la serie B. Aquí el orden de los juegos

Se designaron los árbitros para la Fecha 13 de la serie B. FOTO / Tomada de internet
Manta ante Orense, Clan Juvenil con Gualaceo y Liga de Loja versus América serán los partidos que se jueguen por la fecha decimotercera de la serie B del fútbol ecuatoriano.
La jornada completa será así:

VIERNES 18 DE MAYO 2018

15:30, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
CLAN JUVENIL  vs.  GUALACEO SPORTING CLUB
Álex Fabricio Cajas Torres (C)
Wilson Andrés Arévalo Pereira (A1)
Mónica Fernanda Amboya (A2)
Alexander Fabricio Barrigas Izurieta (4to)
Uniforme de árbitros: NEGRO
Iván Arturo Jordán Acosta (AA)
Ranhdol Édisson Pérez Villacrés (COM)
Jaime Patricio Valencia Navarrete (DEL. SEG.)
Zona visitante: Tribuna Norte
Precios: Tribuna, $3
16:00, Estadio Jocay, Manta
MANTA FÚTBOL CLUB  vs.  ORENSE SPORTING CLUB
José Luis Espinel Mena (C)
Ángel Manuel Ulloa Ulloa (A1)
Alan Pompeyo Gómez Espinel (A2)
Luis Aquiles Loor García (4to)
Uniforme de árbitros: ROJO
Víctor Edilberto Mero Velásquez (AA)
René Francisco García Rizzo (COM)
Carlos Adolfo Villavicencio Vera (DEL. SEG.)
Zona visitante: No fijó
Precios: No fijó
19:30, Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA DE LOJA  vs.  AMÉRICA DE QUITO
Byron Javier Reinoso Fiallos C)
Guillermo Gregorio Parra Quezada (A1)
Jonathan Ricardo Monar Reyes (A2)
Juan Pablo Infante Jumbo (4to)
Uniforme de árbitros: NEGRO
Telmo Lautaro Matute Tinoco (AA)
Hugo Marcelo Muñoz Pillajo (COM)
Fabián Oswaldo Muñoz Tamayo (DEL. SEG.)
Zona visitante: No fijó
Precios: No fijó

 SÁBADO 19 DE MAYO 2018

15:00, Estadio Olímpico Santo Domingo, Santo Domingo
DEPORTIVO PUERTO QUITO  vs.  CENTRO DEPORTIVO OLMEDO
José Luis Tapia Morales (C)
Danny Alexander Ávila Saritama (A1)
Érick Francisco Pozo Núñez (A2)
Vicente Alexander Coello Ledesma (4to)
Uniforme de árbitros:  VERDE
Segundo Miguel Erazo Rosero (AA)
Tito Ernesto Mendoza Pico (COM)
Eduardo Francisco Mosquera Peñaherrera (DEL. SEG.)
Zona visitante: General Norte
Precios: Tribuna, $3
15:00, Estadio Nueve de Mayo, Machala
FUERZA AMARILLA  vs.  LIGA DE PORTOVIEJO
Juan Carlos Albarracín Cartagena (C)
Ángel Patricio Toasa Velásquez (A1)
Andrés Bolívar Tola Gutiérrez (A2)
Cristian Bolívar Arizaga Piedra (4to)
Uniforme de árbitros: ROJO
Fabián Rigoberto Auquilla Vega (AA)
Rómulo Giovanny Mayancela Cárdenas(COM)
Fabián Oswaldo Muñoz Tamayo (DEL. SEG.)
Zona visitante: General Oeste
Precios: Palco, $10; Tribuna, $5 y $2,50; General, $3 y $1,50

DOMINGO 20 DE MAYO 2018

14:30, Estadio 14 de Junio, Vinces (Los Ríos)
SANTA RITA  vs.  MUSHUC RUNA
Augusto Bergelio Aragón Bautista (C)
Ricardo Fernando Valdiviezo Barros (A1)
Adrián Israel Lescano Guerrero (A2)
Derian Ariel Álava Menéndez (4to)
Uniforme de árbitros: NEGRO
Franklin Enrique Loor Moreira (AA)
Carlos Alberto Garzón Pérez (COM)
Luis Felipe Muentes Mora (DEL. SEG.)
Zona visitante: No fijó
Precios: No fijó

 SUPLENTES DE LA FECHA

Árbitro:       René Fabián Marín Inca
Asistente:   Jaime Gualberto Játiva Bravo

FECHA 14

MIÉRCOLES 23 DE MAYO 2018

12:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
AMÉRICA DE QUITO   vs.  MUSHUC RUNA
Comisario: Estéfano Palacios
Zona Visitante: Tribuna Occidental
Precios: Palco, $10; Tribuna, $5 
14:00, Estadio Nueve de Mayo, Machala
ORENSE SPORTING CLUB   vs.   LIGA DE LOJA
Comisario: Juan Pablo Trujillo
Zona Visitante: No fijó
Precios:  No fijó
14:30, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
CLAN JUVENIL   vs.  DEP. PUERTO QUITO
Comisario: Galo Sánchez

Zona Visitante: Tribuna Occidental
Precios: Palco, $10; Tribuna, $5
 16:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
LIGA DE PORTOVIEJO   vs.  SANTA RITA
Comisario: Elton García
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco vip, $15; Palco, $10; Tribuna, $8; Preferencia, $5; General, $3
16:00, Estadio Gerardo León Pozo, Gualaceo
GUALACEO SPORTING CLUB    vs.   FUERZA AMARILLA
Comisario: Wilson León

Zona Visitante: No fijó
Precios: No fijó
16:00, Estadio Fernando Guerrero Guerrero, Riobamba
CENTRO DEPORTIVO OLMEDO   vs.   MANTA FÚTBOL CLUB
Comisario: José Miguel Rosero
Zona Visitante: No fijó
Precios: Palco, $30; Tribuna, $8; General, $5

PROYECCIÓN FECHA 15

SÁBADO 26 DE MAYO 2018

13:30, Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA DE LOJA  vs.  GUALACEO S.C.

DOMINGO 27 DE MAYO 2018

09:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
AMÉRICA DE QUITO   vs.   DEP. PUERTO QUITO
12:00, Estadio Jocay, Manta
MANTA FÚTBOL CLUB   vs.  CLAN JUVENIL
12:00, Estadio Bellavista, Ambato
MUSHUC RUNA   vs.   LIGA DE PORTOVIEJO
15:00, Estadio Nueve de Mayo, Machala
FUERZA AMARILLA   vs.  CENTRO DEP. OLMEDO
15:00, Estadio 14 de Junio, Vinces (Los Ríos)
SANTA RITA   vs.   ORENSE SPORTING CLUB

Be the first to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo no será publicada.


*