Liga de Loja recibe a uno de los invictos de la serie B en Fecha 7 de la Serie B. Aquí árbitros y horarios

Jornada de 7 de la serie B iniciará este viernes 13 de abril, en Loja. FOTO /Tomanda de internet

La Comisión Nacional de Arbitraje junto al Comité Ejecutivo de la FEF, establecieron las autoridades y horarios para la fecha 7 de la Serie B.

Los horarios quedaron así:

VIERNES 13 DE ABRIL 2018

19:30, Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA DE LOJA   vs.  CENTRO DEPORTIVO OLMEDO
Cristhian Silvio Guillén Aguilar (C)
Ronald Iván Flores Cedeño (A1)
Alan Pompeyo Gómez Espinel (A2)
Boris Efrain Sánchez Gutama (4to)
Uniforme de Árbitros: AMARILLO
Segundo Manuel Jesús González Contreras (AA)
Susana Margarita Marca Corrales (COM)
Zona Visitante: Preferencia
Precios: Palco, $12; Tribuna, $7; Preferencia, $5; General, $3

SÁBADO 14 DE ABRIL 2018

12:00, Estadio Bellavista, Ambato
MUSHUC RUNA    vs. ORENSE SPORTING CLUB
Álex Fabricio Cajas Torres (C)
Fernando Manuel Zambrano Intriago (A1)
Carlos Mauricio Zambrano Roca (A2)
Raúl Jorge Rodríguez Silva (4to)
Uniforme de Árbitros: ROJO
Segundo Miguel Erazo Rosero (AA)
Iván Alberto Tobar Torres (COM)
Zona Visitante: General Oriental
Precios: Palco, $8; Tribuna, $4; General, $2

13:15, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
AMÉRICA   vs.   LIGA DE PORTOVIEJO
René Fabián Marín Inca (C)
Jaime Gualberto Játiva Bravo (A1)
Guillermo Gregorio Parra Quezada (A2)
Wilmer Armando Carvajal Pérez  (4to)
Uniforme de Árbitros: ROJO
Adan Stalin Ruiz Navarrete (AA)
Luis Alberto Ribadeneira Vásconez (COM)

 16:00, Estadio Jocay, Manta
MANTA FÚTBOL CLUB   vs. D. PUERTO QUITO
Diego Armando Macías Chávez (C)
Ángel Manuel Ulloa Ulloa (A1)
Félix ramón Vera Rodríguez (A2)
eddy Santiago Rivera León (4to)
Uniforme de Árbitros: ROJO
Pedro Joffre Tenorio Maldonado (AA)
Ramiro Eduardo Ruiz Quevedo (COM)
Zona Visitante: General Sur
Precios: Palco, $5; Tribuna, $3; General, $3

16:00, Estadio 14 de Junio, Vinces (Los Ríos)
SANTA RITA   vs. GUALACEO SPORTING CLUB
Jaime Enrique Sánchez Méndez (C)
Ricardo Fernando Valdiviezo Barros (A1)
Érick Francisco Pozo Núñez (A2)
José Alejandro Vásquez Sánchez (4to)
Uniforme de Árbitros: ROJO
José Johan Lara León (AA)
Jorge Hugo Vélez Cedeño (COM)

DOMINGO 15 DE ABRIL 2018

15:00, Estadio Nueve de Mayo, Machala
FUERZA AMARILLA   vs.  CLAN JUVENIL
Óscar Eduardo Proaño Albán (C)
Ángel Patricio Toasa Velásquez (A1)
Jonathan Ricardo Monar Reyes (A2)
Galo Fabián Contento Tenezzaca (4to)
Uniforme de Árbitros: NEGRO
Medardo Ángel Martínez Goyes (AA)
Rómulo Giovanny Mayancela Cárdenas (COM)
Zona Visitante: General Oeste
Precios: Palco, $10; Tribuna, $5; General, $3

SUPLENTES DE LA FECHA

Árbitro: Lenín Fernando Armijos Rojas
Asistente: Danny Alexander Ávila Saritama

PROYECCIÓN FECHA 8

Sábado 21 de abril 2018

12:30, Estadio Fernando Guerrero, Riobamba
C.D. OLMEDO    vs.   FUERZA AMARILLA

15:00, Estadio Olímpico Santo Domingo, Santo Domingo
DEPORTIVO PUERTO QUITO   vs.  AMÉRICA DE QUITO

15:30, Estadio Nueve de Mayo, Machala
ORENSE SPORTING CLUB   vs. SANTA RITA

16:00, Estadio Gerardo León Pozo, Gualaceo
GUALACEO S.C.   vs.  LIGA DE LOJA

 16:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
LIGA DE PORTOVIEJO   vs.  MUSHUC RUNA

 Domingo 22 de abril 2018

10:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
CLAN JUVENIL   vs.  MANTA FÚTBOL CLUB

Be the first to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo no será publicada.


*