Serie B: Cinco partidos el sábado y uno el domingo se jugarán por la fecha 34

Daniel Abraham Salazar (c), dirigirá en Manta. FOTO / Archivo
En Manta, con el partido entre el equipo de esta ciudad y el Centro Deportivo Olmedo empezará la fecha 34 de la serie B que comprende cinco partidos el sábado 29 de septiembre y uno el domingo 30 de septiembre.
Los partidos correspondiente a la jornada  34 son:

SÁBADO 29 DE SEPTIEMBRE 2018

12:00, Estadio Jocay, Manta
MANTA FÚTBOL CLUB     vs.     CENTRO DEP. OLMEDO
Daniel Abraham Salazar Muñoz (C)
Ricardo Fernando Valdiviezo Barros (A1)
Andrés Bolívar Tola Gutiérrez (A2)
ÁLvaro Baltazar Másquez Farías (4to)
Uniforme de árbitros: VERDE
Pedro Abdón Palacios Vásconez (AA)
Carlos Barón García Mosquera (COM)
Carlos Adolfo Villavicencio Vera (DEL. SEG.)
Zona visitante: General Sur
Precios: Palco, $5; Tribuna, $3; General, $3
12:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
CLAN JUVENIL     vs.     FUERZA AMARILLA S.C.
Christian Silvio Guillén Aguilar (C)
Ronald Iván Flores Cedeño (A1)
Alan Pompeyo Gómez Espinel (A2)
David Fernando Medina Acosta (4to)
Uniforme de árbitros: ROJO
Ángel Alberto Haro Rey (AA)
Edmundo Shoffre Rivera Hugo (COM)
Serafín Abel Casa Tapia (DEL. SEG.)
Zona visitante: Tribuna Nororiental 
Precios: Tribuna, $3
15:30, Estadio 14 de Junio, Vinces (Los Ríos)
SANTA RITA     vs.     GUALACEO S.C.
Juan Carlos Andrade Arreaga (C)
Wilson Andrés Arévalo Pereira (A1)
Erick Francisco Pozo Núñez (A2)
José Alejandro Vásquez Sánchez (4to)
Uniforme de árbitros: ROJO
Telmo Lautaro Matute Tinoco (AA)
José Miguel Rosero (COM)

16:00, Estadio Nueve de Mayo, Machala
ORENSE S.C.     vs.     DEPORTIVO PUERTO QUITO
Juan Carlos Albarracín Cartagena (C)
Félix Ramón Vera Rodríguez (A1)
Carlos Mauricio Zambrano Roca (A2)
José Luis Quiroz Borrero (4to)
Uniforme de árbitros: NEGRO
Santiago Humberto Vallejo Palacios (AA)
José Antonio Briz Briz (COM)
Zona visitante: Tribuna Oeste 
Precios: Palco, $8; Tribuna, $4

16:00, Estadio Bellavista, Ambato
MUSHUC RUNA     vs.     LIGA DE PORTOVIEJO
Omar Andrés Ponce Manzo (C)
Guillermo Gregorio Parra (A1)
Jonathan Leonardo Napa Ortiz (A2)
Álex Fabricio Cajas Torres (4to)
Uniforme de árbitros: ROJO
Adan Stalin Ruiz Navarrete (AA)
Johnny Walter Quezada Chungandro (COM)
Zona Visitante: General Oriental
Precios: Palco, $8; Tribuna, $4 y $2; General, $2 y $1 

DOMINGO 30 DE SEPTIEMBRE 2018

11:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
AMÉRICA DE QUITO     vs.      LIGA DE LOJA
Roberto Israel Alarcón Sánchez (C)
Ángel Patricio Toasa Velásquez (A1)
Jonathan Ricardo Monar Reyes (A2)
Leonel Alejandro Ruales Ortega (4to)
Uniforme de árbitros: NEGRO
Carlos Ruperto Buitrón Camacho (AA)
Geovanni Guillermo Puebla Chávez (COM)
Eduardo Francisco Mosquera Peñaherrera (DEL. SEG.)
Zona visitante: Tribuna Sur
Precios: Palco, $12; Tribuna, $6 

Suplentes de la Fecha

Árbitro:      Javier Douglas Colcha Cerezo
Asistente:  Mónica Fernanda Amboya Soque

HORARIOS PARA LA FECHA 35

VIERNES 5 DE OCTUBRE

19:30, Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA DE LOJA    vs.    CLAN JUVENIL
20:00, Estadio Reales Tamarindos
LIGA DE PORTOVIEJO   vs.   ORENSE S.C.

SÁBADO 6 DE OCTUBRE

15:00, Estadio Olímpico Santo Domingo, Santo Domingo
DEPORTIVO PUERTO QUITO   vs.   SANTA RITA
15:00, Estadio Nueve de Mayo, Machala
FUERZA AMARILLA   vs.   MANTA FÚTBOL CLUB
16:00, Estadio Fernando Guerrero, Riobamba
CENTRO DEPORTIVO OLMEDO    vs.   AMÉRICA DE QUITO
16:00, Estadio Gerardo León Pozo, Gualaceo
GUALACEO SPORTING CLUB   vs.   MUSHUC RUNA
Acerca de GuidoManolo 491 Articles
Periodista deportivo cuyos inicios fueron en radios de Esmeraldas como Antena Libre, Radio Iris, Radio Unión, Élite FM. Desde 1999 vinculado con el Mayor Diario Nacional acumula experiencia en coberturas fuera del país como eliminatorias mundialistas, Juegos Bolivarianos, Juegos Sudamericanos, Juegos Panamericanos y Juegos Olímpicos.

Be the first to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo no será publicada.


*