Serie B: En Loja se iniciará la fecha 41 y finalizará en Machala

Liga de Loja empezará la jornada 41 de la serie B cuando reciba a Deportivo Puerto Quito, en el estadio Reina del Cisne.
El orden de los partidos y las autoridades designadas son:


Viernes 9 de Noviembre 2018

19:30, Estadio Reina del Cisne, Loja 
LIGA DE LOJA     vs    DEP. PUERTO QUITO
Carlos Darío Bayas Rosero (C)
Jonathan Leonardo Napa Ortiz (A1)
Érick Francisco Pozo Núñez (A2)
Kléber Andrés Aroca Miranda (4to)
Uniforme de Árbitros: NEGRO
Segundo Manuel González Contreras (AA)
Luis Édison León Morales (COM)

Sábado 10 de Noviembre 2018

12:00, Estadio Jocay, Manta
MANTA FÚTBOL CLUB     vs    MUSHUC RUNA S.C.
Augusto Bergelio Aragón Bautista (C)
Wilson Andrés Arévalo Pereira (A1)
Paúl Patricio Palacios Peñarreta (A2)
Jordan Adahilton Montecé Bustamante (4to)
Uniforme de Árbitros: ROJO
Bairon Fabricio Dueñas Rivadeneira (AA)
Carlos Adolfo Villavicencio Vera (COM)
Zona Visitante: General Sur
Precios: Palco, $5; Tribuna, $3; General, $3

Domingo 11 de Noviembre 2018

12:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí 
CLAN JUVENIL     vs    GUALACEO SPORTING CLUB
Álex Fabricio Cajas Torres (C)
Fernando Manuel Zambrano Intriago (A1)
Mónica Fernanda Amboya Soque (A2)
Juan Carlos Tualombo Calispa (4to)
Uniforme de Árbitros: NEGRO
Amstron Eduardo Allo Garzón (AA)
Geovanni Guillermo Puebla Chávez (COM)
Zona Visitante: Tribuna Norte
Precios: Tribuna, $3
12:00, Estadio Fernando Guerrero Guerrero, Riobamba 
CENTRO DEPORTIVO OLMEDO     vs     LIGA DE PORTOVIEJO
C arlos Aníbal Orbe Ruiz (C)
Ricardo Fernando Valdiviezo Barros (A1)
Ángel Manuel Ulloa Ulloa (A2)
Rubén Darío Arroyo Gómez (4to)
Uniforme de Árbitros: NEGRO
Ramón Leonel Romero Pinargote (AA)
Jorge Mauricio Kaslin Acosta (COM)
Zona Visitante: General
Precios: Palco, $13; Tribuna, $8; General, $5
14:15, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito 
AMÉRICA DE QUITO     vs    SANTA RITA
Byron Javier Reinoso Fiallos (C)
Ángel Patricio Toasa Velásquez (A1)
Carlos Mauricio Zambrano Roca (A2)
Marlo Andrés Inca Ruiz (4to)
Uniforme de Árbitros: ROJO
Iván Arturo Jordán Acosta (AA)
Tiro Ernesto Mendoza Pico (COM)
Zona Visitante: Preferencia
Precios: Palco, $20; Tribuna, $10; Preferencia, $6
16:00, Estadio Nueve de Mayo, Machala 
ORENSE SPORTING CLUB     vs    FUERZA AMARILLA S.C.
Roberto Israel Alarcón Sánchez (C)
Guillermo Gregorio Parra Quezada (A1)
Danny Alexander Ávila Saritama (A2)
Yerson Leodan Zambrano Zambrano (4to)
Uniforme de Árbitros: ROJO
Vicente Eulogio Giler Bravo (AA) 
Susana Margarita Marca Corrales (COM)
Zona Visitante: Tribuna Este
Precios: Palco, $8; Tribuna, $4

Suplentes de la Fecha

Árbitro:       Wilson Paúl Ávila Peñafiel
Asistente:   Jaime Gualberto Játiva Bravo

HORARIOS FECHA 42

Viernes 16 de Noviembre 2018

20:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
LIGA DE PORTOVIEJO     vs.   LIGA DE LOJA

Sábado 17 de Noviembre 2018

12:00, Estadio de Mushuc Runa, Ambato
MUSHUC RUNA    vs.   ORENSE SPORTING CLUB
15:00, Estadio Olímpico Santo Domingo, Santo Domingo
DEPORTIVO PUERTO QUITO    vs.    CLAN JUVENIL
15:00, Estadio 14 de Junio, Vinces
SANTA RITA    vs.    MANTA FÚTBOL CLUB
15:00, Estadio 9 de Mayo, Machala
FUERZA AMARILLA    vs.    CENTRO DEPORTIVO OLMEDO

Domingo 18 de Noviembre 2018

16:00, Estadio Gerardo León Pozo, Gualaceo
GUALACEO SPORTING CLUB    vs.    AMÉRICA DE QUITO

Acerca de GuidoManolo 540 Articles
Periodista deportivo cuyos inicios fueron en radios de Esmeraldas como Antena Libre, Radio Iris, Radio Unión, Élite FM. Desde 1999 vinculado con el Mayor Diario Nacional acumula experiencia en coberturas fuera del país como eliminatorias mundialistas, Juegos Bolivarianos, Juegos Sudamericanos, Juegos Panamericanos y Juegos Olímpicos.

Be the first to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo no será publicada.


*