Tres partidos se jugarán a la misma hora, este sábado, por la Fecha 2 de la Serie B del fútbol ecuatoriano. Revisa horarios y designaciones

FOTO / TOMADA DE LA PÁGINA DE LA ECUAFÚTBOL

Tres partidos se jugarán a la misma hora (15:00) del próximo sábado 10 marzo, según la programación que definió el Comité Ejecutivo de la Federación Ecuatoriana de Fútbol.

Los horarios son:

VIERNES 9 DE MARZO 2018

19:30, Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA DE LOJA  vs.  MUSHUC RUNA S.C.
Wilson Paúl Ávila Peñafiel (C)
Guillermo Gregorio Parra Quezada (A1)
Andrés Bolívar Tola Gutiérrez (A2)
Cristian Bolívar Arizaga Piedra (4to)
Uniformes de Árbitros: ROJO
Fabián Rigoberto Auquilla Vega (AA)
Hugo Marcelo Muñoz (COM)
Zona Visitante: General Sur
Precios: Palco, $12; Tribuna, $7; Preferencia, $5; General, $3

SÁBADO 10 DE MARZO 2018

15:00, Estadio Jocay, Manta
MANTA FÚTBOL CLUB  vs.  AMÉRICA DE QUITO
Jaime Enrique Sánchez Méndez (C)
Ricardo Fernando Valdiviezo Barros (A1)
Érick Francisco Pozo Núñez (A2)
Blancer Jonathan Panezo Navia (4to)
Uniformes de Árbitros: AMARILLO
Roberto Enrique Arcaya Sacoto (AA)
Galo Hernán Sánchez Díaz (COM)
Zona Visitante: General Sur
Precios: Palco, $3; Tribuna, $3; General, $3

15:00, Estadio Olímpico Santo Domingo, Santo Domingo
DEPORTIVO PUERTO QUITO  vs.  LIGA DE PORTOVIEJO
José Luis Tapia Morales (C)
Wilson Andrés Arévalo Pereira (A1)
Jonathan Leonardo Napa Ortiz (A2)
Jonnathan Vladimir Herbas Montoya (4to)
Uniformes de Árbitros: AMARILLO
Emilio Alberto Morla Larrea (AA)
Ranhdol Édisson Pérez Villacrés (COM)
Zona Visitante: General

15:00, Estadio Nueve de Mayo, Machala
FUERZA AMARILLA  S.C. vs. SANTA RITA
Roberto Israel Alarcón Sánchez (C)
Paúl Patricio Palacios Peñarreta(A1)
Carlos Mauricio Zambrano Roca (A2)
Jimmy Oswaldo Bustamante Rojas (4to)
Uniformes de Árbitros: NEGRO
Kléver Polivio Rojas Romero (AA)
Juan Pablo Trujillo Espinoza (COM)
Zona Visitante: General  Oeste
Precios: Palco, $10; Tribuna, $5; General, $3

DOMINGO 11 DE MARZO 2018

12:00, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
CLAN JUVENIL   vs.  ORENSE SPORTING CLUB
Manuel Perfecto Carriel Fajardo (C)
Félix Ramón Vera Rodríguez (A1)
David Eduardo Valadares Guamán (A2)
Bryan Alberto Acosta Núñez (4to)
Uniformes de Árbitros: NEGRO
Ángel Alberto Haro Rey (AA)
Vinicio Alberto Mayorga Bonilla (COM)
Zona Visitante: Tribuna Occidental
Precios: Tribuna, $4

12:00, Estadio Fernando Guerrero Guerrero, Riobamba
CENTRO DEPORTIVO OLMEDO  vs.  GUALACEO S.C.
Leandro Damián Angulo Tenorio(C)
Jaime Gualberto Játiva Bravo (A1)
Adrián Israel Lescano Guerrero (A2)
Gabriel Ismael González Cordero (4to)
Uniformes de Árbitros: ROJO
Amstron Eduardo Allo Garzón (AA)
José Miguel Rosero Almeida (COM)

SUPLENTES DE LA FECHA
Árbitro Central:  Diego Armando Macías Chávez
Asistente:   Danny Alexander Ávila Saritama

PROYECCIÓN FECHA 3 

Viernes 16 de marzo 2018

19:30, Estadio Reina del Cisne, Loja
LIGA DE LOJA  vs.  FUERZA AMARILLA

19:30, Estadio Bellavista, Ambato
MUSHUC RUNA S.C.  vs.  DEPORTIVO PUERTO QUITO

Sábado 17 de marzo 2018

15:30, Estadio Nueve de Mayo, Machala
ORENSE SPORTING CLUB   vs.  GUALACEO SPORTING CLUB

16:00, Estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
LIGA DE PORTOVIEJO   vs.  CENTRO DEPORTIVO OLMEDO

16:00, Estadio 14 de Junio, Vinces (Los Ríos)
SANTA RITA   vs.  MANTA FÚTBOL CLUB

Lunes 19 de marzo 2018

16:45, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
AMÉRICA DE QUITO   vs.  CLAN JUVENIL

Be the first to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo no será publicada.


*